Stadtrat


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
OBERBÜRGERMEISTERIN
Döhla EvaSPDSPD OberbürgermeisterinOberbürgermeisterin01.05.202030.04.2020von 01.05.2020 bis 30.04.2020
Döhla EvaSPDSPD OberbürgermeisterinOberbürgermeisterin01.05.2020von 01.05.2020
OBERBÜRGERMEISTER
Fichtner Harald Dr.CSUCSU OberbürgermeisterinOberbürgermeisterin30.04.2020bis 30.04.2020
BÜRGERMEISTERIN
Bier AngelaCSUCSU BürgermeisterinBürgermeisterin01.05.2020von 01.05.2020
BÜRGERMEISTER
Scherdel BerndFABFAB BürgermeisterBürgermeister30.04.2014bis 30.04.2014
Siller EberhardCSUCSU BürgermeisterBürgermeister01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Strößner FlorianSPD, FraktionsvorsitzenderSPD, Fraktionsvorsitzender BürgermeisterBürgermeister01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Auer SebastianBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen BürgermeisterBürgermeister01.05.2020von 01.05.2020
STADTRÄTE
Adelt Jürgen Dr.SPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Anton WilfriedCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Bier AngelaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Bogler HilmarCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Böhm KarolaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Böhm MichaelPiratenpartei DeutschlandPiratenpartei Deutschland ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Böhm StefanAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bruns GudrunFAB und Freie-FraktionFAB und Freie-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Buchta IngeburgFABFAB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Bursian MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Cruz Stefanparteifreiparteifrei ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Dietel Hans-JürgenDIE FRANKENDIE FRANKEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dietrich Maximilian Dr.FAB und Freie-FraktionFAB und Freie-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Döhla EvaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Doll MargitGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Dumann JoachimFABFAB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Etzel ThomasDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Fleischer WolfgangCSU, FraktionsvorsitzenderCSU, Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Fleßa Karin Dr.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Franke MichaelaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Fuchs HeikeFreie Wähler (seit 15.09.2017)Freie Wähler (seit 15.09.2017) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fuchs RenateBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gollwitzer KaiCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Graichen-Freundel ClaudiaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hager-Dietel InaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Heimerl DavidAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hering AndreaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Herpich ChristianCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Heym Jürgen Prof. Dr.FABFAB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Hübschmann MichaelFABFAB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kaiser AlexanderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.10.2019von 21.10.2019
Kampschulte PeterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kellner RainerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Kiehne GudrunBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kilincsoy AytuncSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Knieling JürgenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2006von 01.05.2006
Krassa MichaelCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Lang ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201426.04.2016von 01.05.2014 bis 26.04.2016
Laubmann RunhildFABFAB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Laubmann WolfgangFABFAB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Launert Silke Dr.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201413.12.2016von 01.05.2014 bis 13.12.2016
Lein Hans-JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Leitl PatrickSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Lentzen MatthiasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Lockenvitz FelixCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Mergner MatthiasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Meringer Reinhardparteifrei (seit 16.04.20)parteifrei (seit 16.04.20) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Mielentz JörgSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201421.10.2019von 01.05.2014 bis 21.10.2019
Prenzel LenaBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Puschert DieterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Rädlein-Raithel ChristinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rambacher AlbertFAB und Freie-Fraktion, FraktionsvorsitzenderFAB und Freie-Fraktion, Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Reissig GustavSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Scheffler CäciliaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Scherdel BerndFABFAB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schmalfuß StefanCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schoerner ChristinePartei mut (ab 1.11.2019)Partei mut (ab 1.11.2019) ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Schrader IngridCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schrader Klaus Dr.Bündnis90/Die Grünen, FraktionsvorsitzenderBündnis90/Die Grünen, Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Schwärzel HeidemarieSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Senf PeterFAB und Freie-FraktionFAB und Freie-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Singer MatthiasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Stiller RolandCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Strößner FlorianSPD, FraktionsvorsitzenderSPD, Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Strößner FlorianSPD, FraktionsvorsitzenderSPD, Fraktionsvorsitzender ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Strunz Gisela Dr.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Ulshöfer JochenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
von Rücker JörgFAB-FraktionFAB-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Wietzel DieterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Wittig AndreaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.12.201630.04.2020von 12.12.2016 bis 30.04.2020
Wunderlich HülyaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Zeh DominikCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Zeitler KlausFAB und Freie-FraktionFAB und Freie-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Zschätzsch BettinaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zwurtschek EstherCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.04.201630.04.2020von 25.04.2016 bis 30.04.2020